Высыпания на теле
Добрый день! Беспокоят высыпания по телу, не могу сказать что как-то сильно чешутся, вечером и ночью точно не усиливается зуд. Заметила сначала под грудью, но мне кажется их становится больше. Появляются как-то рандомно и сами проходят. В основном в области груди, спины и живота, а также на шее и плечах. На лице нет такого, на ногах и руках тоже особо не замечала. Недели 2 назад начала приём Бада 5 hop, может ли быть на него такая реакция?
Анастасия,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит
Здравствуйте. Да, может, в составе витамины группы В нередко дают акнеформные высыпания.
Рекомендую отменить.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р в день, до нормализации.
Мочалкой и полотенцем не растирать. Скраб не использовать.
Юлия, подскажите а может быть такая реакция на гель для душа (я приложила фото) с салициловой кислотой? мне кажется у меня как-то одновременно и Бад и этот гель для душа появились в использовании.
Может, отмените гель до нормализации. Далее смотреть по реакции кожи будете.
Юлия, подскажите пожалуйста можно ли после душа с применением циновита использовать увлажняющие лосьоны для тела? Я в данный момент пользуюсь эмульсией липобейз. Или могу ещё сильнее разнести инфекцию?
Принятый ответ
Пока не нужно, там где есть элементы.
если на ногах нет элементов, туда можно нанести крем.
Здравствуйте, это фолликулиты , воспаления волосянных фолликулов . Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин 2 раза в день
Здравствуйте, Анастасия. Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Высыпания действительно могут быть на фоне приёма Бадов.
Желательно отменить.
Наружно гель для душа Циновит ежедневно или по требованию использовать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Здравствуйте.Имеет смысл приготовить смесь настойки календулы+спит салициловый+спирт левомицетиновый(по 1 фл каждого),обрабатывать элементы высыпаний 2 раза в день.Не выдавливать. Прием бадов должен быть оправдан,не следует принимать решение самостоятельно.
Здравствуйте, Анастасия
Это фолликулит - воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Его вызывают стафилококк или стрептококк
Сами по себе БАДы назначаются как раз для поддержания иммунитета кожи в период высыпаний и вызывать развитие не могут
А вот вызвать повышенную потливость могут, а на ее фоне фолликулит может появиться
Вы массаж по телу случайно не делали? Или маслом тело не смазывали? Это чаще всего приводит к его возникновению
Плюс вода разносит, если не исключить ванну
Важно
- ограничить водные процедуры: только душ
Сауны, ванны, бани, бассейн под запретом
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- наружно: зеркалин раствор или фуцидин мазь 2-3 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Виктория, подскажите а может быть такая реакция на гель для душа (я приложила фото) с салициловой кислотой? мне кажется у меня как-то одновременно и Бад и этот гель для душа появились в использовании.
Гель может вызвать первично аллергическую реакцию, а она осложниться фолликулитом. Вполне
Виктория, если я отменю этот гель для душа и Бад и буду соблюдать ваши рекоммендации по питанию и гигиене. Само без лекарств это может пройти? Без специальных мазей я имею ввиду. Или если появился этот фолликулит, то без лечения не обойтись?
Он уже есть, поэтому лечение необходимо обязательно
А убрать - это к вопросу, чтобы не появлялись новые элементы
Виктория, подскажите пожалуйста можно ли после душа с применением циновита использовать увлажняющие лосьоны для тела? Я в данный момент пользуюсь эмульсией липобейз. Или могу ещё сильнее разнести инфекцию? Зеркалин же использовать уже точечно на сухую кожу без привязки к принятию душа.
Принятый ответ
Пока не снимите воспаление - нельзя
Разнесете
Зеркалин промокая каждый элемент наносить
Здравствуйте! По фото можно предположить фолликулит. Это может быть в ответ на приём витаминов. Пока отмените их. На высыпания точечно фуцидин 2 раза в день.