Железо-дефицитная анемия после родов
Добрый день. В конце июля 2023г родила с потерей крови 1 литр, принимала сорбифер дурулес в течении месяца. С 7 месяца беременности ставили ЛЖДА также принимала сорбифер до родов. Сейчас сдала общий анализ крови и ферритин, есть ли анемия по результатам? Нужно ли принимать какие нибудь препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы прикрепите.
эритроцитарные индексы снижены - будто железа не хватает. Есть повышение нейтрофилов - вы сдавали когда анализы - не болели? возможно, что ферритин завышен ложно на фоне воспалительного процесса (орви).
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы прикрепили? Мясо ежедневно кушаете? Витамины для кормящих мам принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день анализы прикрепила
по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика. Гемоглобин в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!прикрепите анализы
Елена Александровна, добрый день, анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, анемии нет, есть признаки латентного дефицита железа, Вам необходимо сдать ферритин , ориентируйтесь на него норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела. При снижении показаны препараты железа в профилактической дозе.
Вита Григорьевна, добрый день, ферритин в конце анализа, 54.6
Да упустила, он хороший у Вас дефицита железа нет, препараты железа не показаны.
В анализа крови все показатели относительно хорошие
Ферритин желательно должен быть выше 60 ,курсом на 2 месяца ферритаб 1 таб 1 раз можно пропить
Плюс всё же витамины комплексные после родов требуются :
Витамин Д 4000 тыс ед 1 раз длительно-зимне-весенний период весь
Можно фемибион 2 пропить 2 месяца ,чтобы восстановится после беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой у вас рост и вес?
В принципе можете пока не принимать, рекомендую повторно сдать анализ через месяц
А по анализу признаки бактериальной инфекции, есть жалобы?
Димитрий Витальевич, добрый вечер. Рост 157, вес 66 кг. Две недели назад болела (павышенная температура до 39.5, кашель, насморк). На момент сдачи анализов симптомов на было
Видимо перенесли что называется на ногах тогда инфекцию