Какие припораты можно принять для экстренной профилактики зппп
Здравствуйте. Вчера был защищёный ПА с путаной в презервативе и оральный с моей стороны соответственно не защищённый, какие припораты можно принять для экстренной профилактики, желательно таблетки , для посещения специалиста и инъекций нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте, таких препаратов нет , просто так они не назначаются . Через 2-3 недели нужно сдать пцр на зппп или андрофлор
Принятый ответ
Андрей, добрый день
Таких препаратов нет
Следует на будущее всегда использовать барьерные методы контрацепции или хотя бы обрабатывать половые органы и рот мирамистином сразу после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте! Вся до контактная и пост контактная профилактика проводится в первые 2 часа и она снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Если у Вас был незащищенный только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР мазок из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Специфической профилактики не существует.
Чтобы избежать заражения ,акты в презервативе,оральные ласки с непроверенными партнёрами не допускать.
Теперь через 6 нед от контакта сдайте кровь на сифилис ифа и рмп для проверки
Через 2 нед от контакта пцр на хламидию,гонорею с ротоглотки
Принятый ответ
Доброе утро. Таких препаратов к сожалению нет, есть методы профилактики в первые 2 часа после ПА, но и они не дают защиты и гарантии.