Халязион схема лечения
Ребенку 3 года халязион лечили сначала каплями тобрадекс (3 раза в день) + гидрокартизоновая мазь за нижнее веко (2 раза в день), Когда стала образовываться корочка, накладывали мокрые компресс фурацилина, затем левомеколь. Халязион стал меньше, но все равно опухший, как долго нужно делать мокрые компрессы
Нет
40 лет
Здравствуйте левомеколь нужен чтобы вытянуть содержимое халазиона, поэтому сейчас он не нужен. Сколько вы уже закладываете гидрокортизоновую мазь и капли по времени?
Иван Александрович, Закладывали капли 10 дней, гидрокартизоновую мазь 2 недели, сейчас несколько дней ничего не делаем, припухлость стала меньше, образовалась толстая корочка
Значит пока что делаем перерыв. Можно попробовать сухое тепло