Халязион у ребенка 1,7

Добрый день!) у ребенка халязион начал выскакивать с года на одном и том же глазу, сначала сверху, а потом и снизу, но они не назревали, капали капли тобрадекс. И дней 10 назад выскочил, но он начал краснеть и вырос. Начала капать тобрадекс 3р/день, но изменения пока не вижу. К врачу получилось записаться только через 5 дней, но пока за эти дни не знаю как продолжать лечение, продолжать капать капли или может начать закладывать мазь тетрациклин. Сам халязион и веко красное, и как будто он хочет прорваться, но не может.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Тобрадекс капаете верно. По 1 капле 4 раза в день. Также рекомендую мазь флоксал за веко и наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин капли, Зодак, фенкарол) 1 раз в день. Сухое тепло пока не применяйте.
Такой курс лечения на 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение, так как на разных этапах халазиона лечение разное.

Александра, здравствуйте! Капли Зиртек могу дать, вместо тех, что вы написали ?

Да, конечно. Можно и зиртек. Этот препарат также разрешен для применения в возрасте вашего ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тобрадекс капать 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь через 10 мин после капель. И эту же мазь наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день.
10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней уже капаете антибиотик?

Саадат, здравствуйте! 5 дней

Можно продолжить ее капать еще 5 дней, только 4 р.д
Добавить к лечению: блефарогель номер 2 2 р.д 2- 3 нед
Блефаролосьен 2 р.д 2 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте тобрадекс хорошие капли, капаем 4 р в день и добавляем флоксал за нижнее веко дважды в день

Принятый ответ

Здравствуйте!Фото посмотрела,к вашим каплям нужно добавить антибактериальную мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день и сверху на халязион 2-3 раза в день.Тобрадекс вы купили верно,капать его 4 раза в день.Лечение полных 7 дней,затем оценить динамику и подкорректировать лечение.Халязион набухший,должен прорваться.