Мазня при приеме ОК
Здравствуйте. Принимала 6 лет регивидон, все было отлично, последние полгода началась мазня примерно с 14 по 19 таблетку. Обратилась к гинекологу, сменили на белару. Первые 6 месяцев было все нормально, теперь опять начало мазать с 14-15 таблетки. Подскажите пожалуйста варианты решения проблемы? Анализы в норме, узи тоже. Мне 37 лет, двое родов.
Мазок на флору сдавали, онкоцитологию, фемофлор, бак посев?? Прикрепите результат Узи
Виктория, сдавала все кроме фемофлора. Все анализы в норме. Под рукой результатов узи нет, но врача сказала, что все в пределах нормы. Говорила про эндометриоз, но вроде незначительный. Заключение смогу прикрепить только завтра.
Здравствуйте,Юлия! Роды были самостоятельные или кесарево сечение? Изначально гормоны начали принимать только с целью контрацепции?
Ольга, начинала принимать не только для контрацепции. В связи с обильными месячными по назначению врача из-за эндометриоза. Рожала сама.
Принятый ответ
Изначально на эндометриоз Ваше описание и наталкивает. Если проблема в эндометриозе, то кок подобран не верно, преимущество нужно отдавать препаратам с диеногестом: жанин/силуэт/клайра. Но то, что не будет мажущих выделений и на этих препаратах знать мы не можем, так как КОК не лечит эндометриоз из за присутствия в составе эстрогенов. Если беременность в ближайшее время не планируете отличным выходом для Вас будет постановка гормональной ВМК Мирена.
Здравствуйте. Нужно менять кок , рассмотрите с вашим врачом Жанин
добрый день. вариант решения проблемы только один - замена кок на другой препарат, но это можно будет сделать только на очном приеме с доктором
Здравствуйте. Вы можете заменить на жанин или ярину если у вас есть эндометриоз. Они более эффективны
Установите вмк Мирена, это решит Вашу проблему и по цене бюджетные, чем таблетки пить!
Здравствуйте, попробуйте жанин, на мой взгляд, он лучше всего держит цикл. Вы УЗИ органов малого таза делали?