Покраснения на попе у грудничка
Малышу 1.5 мес. Неделю назад начались небольшие красные покраснения. Подгузники полностью исключили, надевали штаны и делали воздушные ванны. После заживления надела подгузник один раз при прогулке, после 1 часа снова такая же картина. Сейчас же ситуация становится плачевной, воспаление усиливается, надеваем штаны, постоянно меняем при каждом пописе и дефекации. Иногда ношу малыша в пеленке. Чередую судокрем, Бепантен. Что можете посоветовать? Возможно,это пеленочный дерматит? малыш пукает жидко, может быть это провоцирует красноту? Фирму подгузников поменяли,особо не помогло.
Здравствуйте, Зарина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Зарина,здравствуйте
Да,на фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня после каждой смены памперса судокрем
Мыть только водой без мыла
Салфетками не тереть
Марина Геннадьевна, спасибо! Подгузники пока вообще не надеваю,боюсь,что снова покраснение усилится. Если буду мазать пимафукорт и использовать подгузник, поможет ли?
Попробуйте марку памперсов поменять.
Вообще наружное лечение сочетается с ношением памперса
Марина Геннадьевна, поняла. Этот дерматит из за чего возникает? Если после курса мазью он снова появится? И как часто можно пользоваться им? Можно ли его чередовать с судокремом и Бепантеном?
Часто характер каловых масс провоцирует
Кал кислую среду пока имеет и раздражение даёт.
Постепенно это нормализуется.
При появлении можно курсом мазать пимафукорт
Но старайтесь этого не допускать,во время подмывать водой хорошенько после кала и чаще менять памперсы
Марина Геннадьевна, спасибо! А ещё скажите пожалуйста, как мучное и сладкое может влиять на дерматит?
Принятый ответ
Если мама на гв,на пелёночный никак.
Если дерматит другого плана уже будет,то питание мамы напрямую зависит.и не только мучное и сладкое.погрешности могут провоцировать высыпания
Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Ограничить водные процедуры, частая смена памперсов и наружно крем Пимафукорт