Гастроэнтерит

Здравствуйте.Дочь заболела гастроэнтеритом.симптомы только рвота.В тот же день забрали в больницу.Можно ли сыну идти в сад если он здоров?должна ли я оповестить сад о больном гастроэтеритом в семье?

Добрый день. Если сын был в контакте с дочерью, то проявлении диспепсии началось на 1-3-ьи сутки. Если этот временной интервал прошёл и ребёнок здоров, то спокойно ведите его в сад.