Консультация акушера /

Мажет коричневым и иногда красным на 6 неделе беременности. — вопрос №1814352

Здравствуйте, помогите пожалуйста, схожу с ума. У меня 6 недель беременности, 4 дня назад началась коричневая мазня, я сразу поехала в больницу, меня положили. Колют транексам, пью дюфастон. Вчера на бумаге показалась капля алой крови, но далее опять мазало коричневым. Сейчас тоже появилась алая кровь ( на бумаге, на прокладке не остаётся ничего). Проблема в том, что на УЗИ обнаружили плодное яйцо, но эмбриона нет. ХГЧ два дня назад был 8000 с чем-то. Сейчас 10000 с чем-то. Врач говорит, что прирост есть, это самое главное. Я очень боюсь, что эмбрион так и не появится. Может быть такое? И почему на фоне уколов транексама не прекращается мазня? Ещё пугает алая кровь, которая быстро становится коричневой.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Доброе утро,Анна!
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила УЗИ. Сделали только что. Нашли живой эмбрион. Теперь переживаю, соответствует его размер, КТП норме?

Акушер, Гинеколог
Пожалуйста,успокойтесь!
Вы получаете правильную терапию и у вас отличный прирост хгч
Поэтому контроль узи малого таза через 5 дней и все будет отлично!
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо за Ваш ответ! Почему же после нескольких дней терапии все равно выделилось немного крови?
Акушер, Гинеколог
Выделения могут сохранятся до 7-10 дней
Так как вы на нервах и сейчас идет активное развитие
Выдыхайте и Набирайтесь сил?
Клиент
Анастасия Сергеевна, просто дело в том, что свежая кровь появилась, не просто коричневая. Ещё на ночь ставила свечу Флуомизин. Могла ли свеча спровоцировать более яркие выделения?
Акушер, Гинеколог
Да,от свечи могут быть алые выделения прожилками или следами
Акушер, Гинеколог
Можно еще принимать магний б6 по 1 табл 1 3 раза в день и охранительным режим
Кушайте хорошо,высыпайтесь и все нормализуется ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Постарайтесь успокоиться и набраться терпения. С кровянистыми выделениями на ранних сроках сталкивается очень много беременных.
Вы получаете адекватную сохраняющую терапию. На данный момент нужно дождаться узи в динамике. Эмбрион должен появиться.
Клиент
Ольга Витальевна, это нормально, что на фоне уколов транексама кровь все равно выделяется? Немного, но всё же.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если подкравливает сосуд- да, могут появляться эпизодические выделения даже на фоне транексама.
Клиент
Ольга Витальевна, ещё пропали признаки беременности, грудь до больницы была чувствительнее, нет аппетита совсем. Это может быть анаэмбриония?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нагрубание молочных желез вовсе не является признаком беременности. Ваш организм мог адаптироваться к гормонам.
Давайте не будем гадать и делать предположения, а дождемся контроля узи.
Клиент
Ольга Витальевна прикрепила УЗИ. Сделали только что. Нашли живой эмбрион. Теперь переживаю, соответствует его размер, КТП норме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Все хорошо. Не волнуйтесь. Как выделения?
Клиент
Ольга Витальевна, утром выделилось немного алой крови, с тех пор мажет коричневым. Очень переживаю.
Клиент
Открылось кровотечение, сделали чистку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень жаль, что так произошло. Обнимаю Вас. Желаю скорейшего восстановления.