Про ПМС

Здравствуйте. Мне 36 лет. Мой цикл обычно 32-35 дней. Крайняя менструация была 19.11.23 г. Все признаки пмс есть: сильно грудь болит, поясница, повышен аппетит. Вчера пошла вечером в туалет, и на туалетной бумаге коричневаиые слабые выделения были, я уже обрадовалась было... А сегодня ничего....Просто густые белые выделения ... И я стала переживать.... беременность исключена... жду менструацию очень сильно... Переживаю....

Нет
36 лет

Здравствуйте.
В ближайшие дни начнется менструация, все об этом говорит. Начало менструального кровотечение вправе быть и таким, постепенным. Если беременность исключена, ждите менструацию спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, Доктор!!! А то я мнительная пипец просто((( Спасибо!!!

Все хорошо, будьте здоровы и впредь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, добрый день! Что то сегодня низ живота справа тянет. А если это киста, на узи ее видно же будет?

Здравствуйте.
Да, конечно видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, а при кисте возможна задержка же?

Да, возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, наверное схожу на узи... переживаю что то

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, в ближайшие дни начнётся менструация, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю!!!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! Что то сегодня низ живота справа тянет. А если это киста, на узи ее видно же будет?

По узи будет видно

Светлана, утро доброе! Переживать не стоит. Раз цикл у Вас составляет 32-35 дней, значит месячные скоро начнутся.

Здравствуйте, как давно делали узи органов малого таза?
Это скорее всего предвестники менструации,иногда такое бывает,ничего страшного в этом нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Эдуардовна, добрый день! Что то сегодня низ живота справа тянет. А если это киста, на узи ее видно же будет?

Да, но лучше дождаться менструации и сделать узи на 5-7 день цикла. Для обезболивания можно свечи с индометацином в прямую кишку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Эдуардовна, да, спасибо Вам огромное!!! Просто муж говорит, что чем больше я жду менструпцию и нервничаю, тем дольше ее не будет.... типа сама себя провоцируешь.... но у меня и грудь налилась и болит, и настроения нет, и голова и поясница болит.... жесткий пмс....

Если вы так сильно переживаете,то можно сделать узи и сейчас . Просто наиболее информативно на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Эдуардовна, беременности нет 100%. Просто думаю, что может и киста... а она же вот и может давать задержку...(((

Да, может. Но,дело в том ,что даже если он выявится -тактика выжидательная в основном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Эдуардовна, да, согласна с Вами!!! Как-то нашли у меня кисту функциональную.... и скащали ждать...))) Просто грудь болит, настроения нет, достало уже это пмс.... Спасибо Вам, Доктор, за Ваше неравнодушие!?

Не переживайте! Скорейшего наступления менструации вам!☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте!?На завтра записалась на узи))) завтра Вам пришлю результат)))

Хорошо! Жду результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Эдуардовна, добрый вечер Вам! А у нас утро! У меня началась менструация!!! Ура!!! Спасибо Вам за сопровождение! Тогда на узи уже пойду после менструации)))

Принятый ответ

Это хорошо! Тогда на узи-на 5-7 день мегструального цикла!

Здравствуйте. не переживайте менструация вот вот начнется . Все симптомы говорят об этом .

Здравствуйте. Ничего страшного. Скоро ожидайте менструацию.