У сына уретрит

Сыну 10 лет. С утра сходил в туалет был сильный "рыбный" запах. Моча мутная. Чаще за день ходит в туалет. Говорит, что рези нет. Скажите, пожалуйста, как лечить? Хотелось бы без антибиотиков если можно.

Нет
45 лет

Добрый день, Алена, необходимо сдать общий анализ мочи, хорошо подмыв ребенка, бак посев мочи, анализ мочи по Нечипаренко, УЗИ мочевыделительной системы. После этого решить с тактикой лечения

Здравствуйте! Обязательно нужно сдать общий анализ мочи; анализ мочи по Нечипоренко; узи почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Доброе утро!
вам нужно сдать ОАМ. Сейчас можете начать пить фурагин по 1/2 таб 2 раза в день - 14 дней (не менее). Сделать обязательно узи. После 7 дней как пропьете фурагин повторно сдайте мочу (для контроля)

Здравствуйте. Необходимость в антибактериальной терапии станет ясна после того, как сдадите общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бак.посев мочи.

Здравствуйте! Необходимо сдать анализ мочи, бак посев мочи, сделать УЗИ органов мочевыделительной системы. После этого можно будет сказать, необходим ли антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
1. Обильное питье (кроме соков)
2. Регулярное мочеиспускание (не реже чем каждые 2часа)
3. Регулярный туалет наружных половых органов
4. Возможно лечение фурагином/фурамагом, но после анализа мочи! чтоб потом адекватно оценить эффективность лечения в динамике
5. В обследовании: общ.анализ крови, мочи, проба мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря (наполненного)
6. Можете сейчас подключать пробиотик (баксет форте/максилак/нормабакт)

Принятый ответ

Здраствуйте!Необходимо пройти обследования: общий анализ мочи и моча по Нечипоренко, посев мочи на флору.Все изменения в моче: цвет, запах количества говорит об инфекции мочевыводящих путей.Пока можно пропить канефрон по 30 капель 2р/д.