Укол в бедро
Здравствуйте! Колю уколы интерферона в связи с диагнозом "эссенциальная тромбоцитемия". Обычно колю в плечо, но решила попробовать в бедро, и боюсь, что сделала его неправильно. Колю инсулиновым шприцом, сделала под углом 45 градусов. Сразу после место укола покраснело, немного горячее. Намазала бетадином. Подскажите, пожалуйста, как его делать правильно и какие могут быть последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте, раз делаете инсулиновым шприцом - значит введение подкожное, не внутримышечное?
Надежда Яковлевна, да, верно
Тогда проблем не должно быть, ведь подкожно-жировая клетчатка даже выраженнее на бедрах. Не переживайте, все должно быть нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото места инъекции , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, прикрепила
Ничего плохого по фото не видно , угол верный введения у вас , делайте по передней поверхности бедра . Сейчас можно помазать место укола троксевазином 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый день инсулиновым шприцом это подкожное введение
Поэтому ничего страшного не должно быть, если только возникновение аллергической реакции
Прикрепите фото
Мариам Ашотовна, прикрепила
Ничего плохого нет
Принятый ответ
Здравствуйте, делать в бедро на передней поверхности допустимо, на участке выше колена на 10см и ниже паха на 10 см
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вы сделали все верно. Прикрепите фото инъекции, пожалуйста.
Ольга Сергеевна, прикрепила
Дарья, ничего плохого не вижу, все хорошо.