Консультация хирурга /

Укол в бедро образовалась шишка — вопрос №2935844

Укол в бедро образовалась шишка и болит колено .я делала водочный компрес шишка меньше стала и почти неболит

Возраст: 63

Хронические болезни: Асма

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Для более детального ответа позвольте уточнить несколько моментов:
1. Когда и какой укол Вы делали себе?
2. Прикрепите пожалуйста фотографию проблемной области.
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото шишки пожалуйста.
Когда была инъекция? Что вводили?

Клиент
Инякция кетанов была 10 дней назад я лежачая больная поясница болит нейрохирург говорит что стерты межпозвоночные диски 10 дней делаю водочный компрес шишка неболит но фото я незнаю как отправить
Хирург
В конце текста вопроса есть кнопка прикрепить файл
Клиент
Неполучается прикрепить фаил
Хирург
Обратитесь к модераторам сайта
Клиент
Где их найти модераторов сайта
Хирург, Проктолог
Добрый день. Отмечаете положительную динамику, это хорошо. Рекомендуется сделать УЗИ мягкий тканей для исключения нагноения.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, вероятнее всего у вас был воспалительный инфильтрат. Для исключения постинъекционноного абсцесса рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей в области уплотнения. Также можете продолжить повязки со спиртовым раствором.
Клиент
Я лежачая больная болит поясница я шелохнутся немогу
Хирург
Здравствуйте.
Инъекцию чего и когда Вы делали?
Когда появилась шишка после укола?
Сколько времени лечитесь?
Если шишку видно на фото, то пришлите пожалуйста.
Спасибо.
Клиент
Укол кетанов шишка появилась через 2 дня делала водочные комрресы 10 дней прошло шишка неболит стала мягче но еще уплотнение есть колено стало болеть переодически