Боль в ноге после укола
Добрый день!Лежала в стационаре и там делали уколы в ногу (бедро) и один раз во время укола такая адская боль была,что отдало ниже колена,не знаю,может в нерв попали.Прошло уже почти 4 месяца и при касании очень чувствительное это место,онемение с покалыванием,болит,но не твёрдое само место.Подсажите что можно сделать?чем обрабатывать?Сама растирала долгитом ,троксерутином,но ничего не помогает.
здравствуйте, можете фото приложить этого места, на фото отметить рукой или маркером где именно места повышенной чувствительности. Но наиболее вероятно у вас возникла невропатия латерального кожного нерва бедра
Шукуфа Рамиз кызы, фото загрузила,иногда покалывает и ширяет
Я правильно понимаю это т нарушения часть бёдра, да? Скажите что по лечению уже и пропили ?
Шукуфа Рамиз кызы, именно по этой проблеме ничего,а так с февраля уже 2 операции по перелому голени,4 месяца пью антибиотики,разные обезболивающие,ксарелто,Метипред
Так как повреждён нерв у вас возникла нейропатическая боль, которая связана с непосредственным воздействием на т нерв, чтоб избавиться и вылечить от боли пьём: габапентин 300 мг - по 1 капсуле в 1 день, 2 день -2 капсулы, 3 день по 1 капсуле 3 раза в день, далее пьём по 3 раза в день -1,5 мес. Препарат рецептурный. Для ВОССТАНОВЛЕНИЯ поврежденного нерва пьём: октолипен 600 мг по 1 таб за 30 мин до еды натощак утром -1 мес, Церетон 400 мг по 1 капсуле 2 раза в день -1 мес. На этом все должно пройти или значительно облегчится!
Мази местно туда мазать смысла нет, так как в сам нерв они не попадают, а проблема именно в нерве. Не в коже или мышцах.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо!
может ещё подскажите,у меня очень сильно трусится тело,особенно руки,это уже давно,но вот после двух операции по перелому голени и двух наркозов прям усилилось,даже поесть нормально не могу.Может есть какое-то лекарство или что проверить?Это точно не Паркинсон.
Скажите а не похудели руки? Посление несколько месяцев не были на постельном режиме долго? Часто Данная проблема связана с тем, что мышцы теряют тонус в связи с отсутствием повседневной ежедневной адекватной нагрузки
Шукуфа Рамиз кызы, не похудели,но постельный режим долго был
Принятый ответ
поняла, если раньше никакого тремора не было- то это наиболее вероятно не в рамках заболевания, а в рамках ослабления и дряблости мышц. По хорошему через не могу начать дома заниматься- хотя бы 10-15 мин - хотя бы с теми же гантельками по 0,5-1 кг или с бутылкой литровой. Через 1-2 неделю станет вам намного лучше
Здравствуйте! Судя по описанию произошло повреждение ветки латерального кожного нерва бедра. Нет ли гиперемии и отека в этом месте?
Регина Динисламовна, отёка нет,фото приложила.Немного покалывает как-то и иногда ширяет))
Принятый ответ
Скорее задели веточку нерва. По лечению можно проколоть мильгамма 2 мл 1 рд вм 10 дней; аксамон 20 мг 2 рд вм 10 дней; внутрь аркоксиа 60 мг1 рд 5 дней
Здравствуйте! Вероятнее при инъекции попали иглой в латеральный кодный нерв бедра. Для снятия острого периода используйте таблетированные формы нпвс, например, найз 100мг 2 раза в день. Местно гель диклофенак. При недостаточном эффекте добавить габапентин: 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). Этот препарат применяется при нейропатической боли
Анастасия Юрьевна, может ещё подскажите,у меня очень сильно трусится тело,особенно руки,это уже давно,но вот после двух операции по перелому голени и двух наркозов прям усилилось,даже поесть нормально не могу.Может есть какое-то лекарство или что проверить?Это точно не Паркинсон.
Принятый ответ
Вероятно, это эссенциальный тремор. Но для выставления этого диагноза необходимо наблюдаться у невролога 3 года. При эссенциальном треморе мы в первую очередь оцениваем,необходима ли коррекция. Если тремор вам не мешает, то медикаментозной терапии не требуется. Если он мешает, то препарат первой линии терапии - анаприлин. Но нужно титровать его под строгим контролем врача
Анастасия Юрьевна, спасибо!