Ушиб десны у ребенка
Добрый день, ребенку 1 год , упал при ходьбе об мягкий пуфик, ударился об уголок мягкий десной передними зубами, была кровь , остановилась быстро, но после падения на след день где десна у верхних Зубов как бы мешочек припухлость появилось, фото есть, подскажите чем можно обработать, и как быстро уйдёт эта припухлость
Здравствуйте.
Припухлость - это гематома на месте удара. Рассасывается гематома в течение 5-7 дней. Обрабатывать место ушиба и гематомы гелем метрогил-дента 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком возрасте можно обработать холисалом
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обработать слизистую Мирамистином и через минут 15 гель Холисал или Дентинале Натуре или Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту). Обращаю Ваше внимание, что Метрогил-дента разрешён с 18 лет, его не рекомендую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо огромное