Посинела нога

Добрый день. У отца посинела нога и болит. Сначала была припухлость, а после пребывания в холодной воде стала синяя. (Может это и не связано, конечно). Ехать к врачу отец не хочет. А я переживаю. Скажите, что это может быть? К какому врачу, если что, стоит обратиться?

29 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста фотографии
Посинела с 1 стороны? Боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Посинела с одной стороны. Боль при ходьбе. Фото прикрепила

Травм не было? Больше похоже на кровоизлияние
Отека не вижу , отека нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, был. Мама ему меновазином мазала. Затем прошел

Принятый ответ

Больше похоже кровоизлияние ща счет травматищации. Сколько ему лет? У лиц пожилового возраста возникает ломкость сосудов и возникают синяки при минимальных воздействиях. А так же ломкость сосудов повышается после перенесенной орви.
Необходимо сдать общий анализ крови ( интересуют тромбоциты); коагулограмма.
Местно допустимо нанесение гепариновой мази 3-4 раза с день; местное нанесение бадяги
При ломкости сосудов врачи рекомендуют приём витамина с ( аскорбат натрия) по 500 мг 2 раза в день в течение месяца.
Дегидрокверцитин по 2 таб в сутки.
Если будет увеличиваться в обьеме, то вызов смп

Здравствуйте
Можете фото прикрепить?
Хронические заболевания у папы имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Андреевна, фото прикрепила. Хронических заболеваний, вроде бы, нет

Принятый ответ

На фото гематома. Травмы исключены или возможны?
Резкая болезненность при пальпации есть?

Здравствуйте, травмы не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Анатольевна, он не заметил этого. Говорит, что может где-то и ударился

Принятый ответ

Очень похоже на гематому, рекомендую мазать гепариновой мазью 3-4 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать узи вен нижних конечностей и обратится к хирургу. Возможен тромбофлебит или атеросклероз.