Вич через раны

Здравствуйте, случилась неприятная ситуация. Не заметила как поранилась, крови вроде не было. Сразу заклеила пластырем, но потом у ребенка увидела мелкую царапину. Теперь переживаю, а вдруг моя кровь могла попасть ей на ранку,а я не заметила . Царапины поверхностные, дочь говорит у нее кровь не шла .Есть ли шанс заражения? Везде пишут, что нужно втирать кровь , только так можно заразиться ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Так заразиться невозможно.
Риски есть только если, грубо говоря, действительно кровь в рану втирать, причём в кровоточащую, а не поверхностную царапину. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно, одного касания при таких повреждениях недостаточно, должен быть обильный обмен кровью.
Не переживайте, Ваша ситуация опасности не несет.

Принятый ответ

Добрый день! Риска заражения в вашей ситуации нет, нужен прям обильный обмен кровью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шансов заразиться нет, живите спокойно и не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! А вы сами инфицированы ВИЧ или гепатитами? Если нет, то и риска никакого нет.

Здравствуйте! этого Не достаточно для заражения, риска нет

Здравствуйте
При поверхностных повреждениях кожи (ссадины, царапины) заражения не будет, кровь поступает из мелких капилляров, через них вирус пройти не может. Для заражения необходимо непосредственное попадание зараженной биологической жидкости в крупный сосуд при введении или в поврежденный кровоточащий сосуд.

Здравствуйте! Через поверхностные царапины заразиться нельзя.