Укусил кот за палец очень сильно, могу я заразиться бешенством, кот уличный и он был очень худой и умирал от голода
Могу я заразиться бешенством после укуса кота, кот был уличный и он умирал от голода. Прокусил очень сильно палец, болел дня три и был опухший и онемение. Но я была в перчатках . могло ли произойти заражение
Валентина, здравствуйте! Да, тут есть риски по бешенству. Вам необходимо как можно скорее обратиться в травмпункт, ввести антирабический иммуноглобулин, столбнячный анатоксин и начать курс прививок от бешенства.
Кот жив?
Ольга,
Ольга,кот умир. Уже месяц прошёл после укуса. Прививка поможет?
Доброе утро! Если ещё нет симптомов, то может помочь. Но при таком позднем начале, безусловно, эффективности вакцинации снижается.