Выделения после установки пессария.

Добрый день. Сейчас 32 неделя беременности. 18 дней назад был установлен пессарий (до установки мазок на посевы. Обнаружено что-то не имеющее клинического значения и назначен тержинан). После установки мобильные выделения водянистые, утром и вечером утрожестан 200. С 14 дня гексикон. Сегодня появились бежевые выделения без запаха. Зуда нет, болей нет. Это нормально? Или свидетельствует об инфекции?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности количество выделений увеличивается, тем более стоит пессарий и вы используете свечи. Бежевые выделения это норма. Если зуда , жжения нет, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Игоревна, об увеличении объёма врач предупредил. Но вот цвет смущает, если честно.

Выделения могут быть бежевые, желтоватые . Это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Тем более во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Александровна, стоит сдать анализы дополнительно?

Нет, не нужно, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте.
После установки пессария количество влагалищных выделений увеличивается.
У вас инородное тело во влагалище, соответственно оно реагирует.
Если нет отека, воспаления, зуда в санации вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, как определить отёк? Или его не пропустить?

Отек вульвы снаружи будет говорить и об отек во влагалище соответственно о воспалении

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
После введения пессария влагалищные выделения, как реакция на присутствие инородного тела во влагалище, могут стать более обильными.
В остальном - помогут результаты мазка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Игорь Игоревич, стоит сдать оперативно мазок?

Да, конечно, если беспокоят выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения бывают при использовании свечей, плюс шеечные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Асиет Шихамовна, это опасно? Стоит сдать анализы? Если да, то какие? Я может перегибаю, просто очень волнуюсь за малышку.

Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и фемофлор 16