Не так давно начал мучать геморрой

Здравствуйте! Не так давно, начала заниматься спортом, силовые тренировки, и в 1 прекрасный день почувствовала дискомфорт в том месте… с тех пор время от времени меня беспокоит Геморой, в основном никогда ничего не болит, очень редко пару раз была боль, но не то чтобы даже боль, просто колит неприятно, ка кружил зуд , не знаю как описать… Выделений никаких не было никогда. В туалет хожу хорошо, но бывает время от времени может пару раз в месяц запор. Подскажите как лечить? Я как то применяла свечи постерезан и мазь гепатромбин, так же пила небольшую упаковку Вегарусйоки по-моему или флебодия 600 точно не вспомнить… Что можно еще сделать, чтобы они прошли? И что я должна НЕ делать, чтобы не провоцировать. Пока на данный момент я спорт убрала…

Аит, гипотериоз
26 лет

Здравствуйте, Виктория
У Вас обострение геморроя, отмечается выраженное венонаполнение. Да, действительно тренировки стоит отменить на время лечения, скорее всего на фоне физ.нагрузок и произошло обострение.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом, так как стул у Вас не нарушен, то препараты размягчающие каловые массы не нужны. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 10-15 дней. Гель релифипин 2-3 раза в день 15 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.

Игорь Юрьевич, благодарю Вас за такой обширный ответ, буду лечиться! Спасибо за помощь??

Принятый ответ

Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Это обострение наружного геморроя
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :эубикор 1п 3р.д во время еды 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Наружно крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн чередовать в течение дня с гепариновой мазью 2р.д.
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, спасибо большое за рекомендации Вам?? буду все выполнять!