Операция при геморрое

Добрый вечер, назначена операция по удалению грыжи межпозвонковой на конец января. Могут ли мне отказать в операции из за гемороя? Спасибо

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день. Сам по себе геморрой не является противопоказанием к оперативному лечению, исключение осложненный тромбозом или восполительным компонентом. Перед операцией вам дают список необходимых анализов и консультаций специалистов которых нужно пройти, чтобы выяснить ваше состояние и предотвратить возможные осложнения. перед оперативным лечением в нейрохирургическом отделению необходимо будет пройти осмотр проктолога (или хирурга).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Андреевна, добрый день в списке анализов проктолога нет

Узкие специалисты включаются в список только при наличии сопутствующей патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Андреевна, мне надо об этом сообщить моему врачу?

Если геморрой запущенный то пройдите проктолога самостоятельно, если потребуется лечение тогда сообщить об этом нейрохирургу, чтобы перенести операцию чтобы в операционной не было неожиданностей. Если же всё в пределах "нормы" тогда можно будет не говорить нейрохирургу

Принятый ответ

Добрый день. Если у Вас не будет обострения геморроя, кровотечения то для проведения оперативного лечение по поводу грыжи диска противопоказаний нет