Кошка сильно орёт
Кошка постоянно орёт уже много лет. За последние 3 месяца стала ещё сильнее и чаще орать. Бегает пить часто, очень сильно похудела. Аппетит хороший. Сдали анализы сахар в крови норма, повышены показатели мочевина, креатинин. Как лечить кошку? Кошки 18лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. У кошки тяжелея стадия почечной недостаточности. Дообследуйте питомца:
1. Кровь на гормон Т4
2. Тонометрия, 4 измерения на разных лапках
3. Узи обзорное
4. Общий анализ мочи и на соотношение белок/креатинин
Лечение, которое можно в данный момент начать:
1. Почечная диета ренал-паштеты, паучи, сухой корм
2. Омез 1мг/кг 2 раза в день, курс 10 дней, перед едой
3. Нефролайнвет паста, 2см/кг/сут. Делим на количество приемов пищи, даем перед едой
4. Подкожные инфузии по 20мл 3 раза в день, ставим натрия хлорид.
Дальнейшее лечение по результатам обследования
Софья Владимировна, здравствуйте! Мы сейчас даём кошке марфлоксин и здоровые почки. Скажите доктор без капельницы можно обойтись или какой-то может есть вариант проводить дома? Нет возможности возить кошку в ветеринарку.
Софья Владимировна, скажите пожалуйста с такими анализам можно кошку вылечить?
Если хорошо ест и пьет, можно подкожно капельницы ставить-натрия хлорид по 20мл подкожно 3 раза в день. Марфлоксин Вам от воспаления назначили, здоровые почки сейчас не нужны.
Вылечить такие почки нельзя, но можно поддерживать
Софья Владимировна, спасибо!