Повышены показатели эозинофилов

Здравствуйте! Вернулись с моря и наследующий день сдали анализы для сада.Калл, моча, соскоб на энтеробиоз в норме, по крови превышен показатель по эозифилам.Ребенок прибывал на солнышке и плечи пообгорели, чесался и одень день температурил.Состояние и аппетит в норме, активный.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день,приложите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вероника Юрьевна, здравствуйте, загрузила

Так как кал на яйца глист и соскоб в норме, советую сдать общий иммунологлобулин Е, пока подержать гипоаллергенную диету, постараться меньше контактировать с домашними животными, заменить пуховые подушки на синтетические, чаще влажная уборка комнаты, не вводить новую еду и новые средства гигиены и ухода за домом.
Через дня три пересдать общую кровь.

Желательно посетить аллерголога, возможно Вам назначат антигистаминные, например Зодак/Зиртек.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если температурил и чесался, то это может быть причиной повышения эозинофилов — они могут повышаться и при вирусе, и при аллергической реакции.

Если на данный момент жалоб нет, то анализу не лечим, ничего страшного нет в таком отклонении. Сам анализ хороший, без воспаления.

Можно пересдать анализ крови через 2—3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эозинофилы повышаются при любой гистаминовой реакции, если обгорели на солнце, то это и есть причина и зуда и повышения эозинофилов. Рекомендую на обгоревшие места сделать Полисорб (это сорбент) суспензию погуще и на обгоревшие места нанести этот гель на полчаса, затем смыть и нанести любой крем или пенку с Пантенолом. Питьевой режим обязательно увеличить так как идёт сейчас интоксикация. Внутрь антигистаминные препараты. На ночь гель Псило-бальзам. либо гель Фенистил. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как был зуд и малыш обгорели то возможно повышение Эозинофилов из за этого
По анализу острого воспалительного процесса нет
Можно передать анализ через 1-2 недели и смотреть в динамике