Консультация терапевта /

Ротовирус — вопрос №176323

Сначала заболела дочь, лечили смектой и питьем, линекс ! Через 3 дня заболела сама , муж принёс энтерофурил! И тоже пила энтерестгель и Смекту. Сегодня второй день , рвоты небыло , а вот жуткая тошнота, и температура вчера 38,5 была ! На утро сегодня понос и под вечер снова тошнота накатывает ! Я сегодня бактистастин ещё начала пить для микрофлоры . Вообщем что было в аптечке . А мужа с дочкой отправила к ролителям! Помогите чем себя быстро на ноги поставить ? И как обезопасить мужа , и дочка чтоб снова не заболела ?

Педиатр
Здравствуйте! Пейте регидрон
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Продолжайте пить Энтерофурил до 7 дней, 1т 3 раза в день , больше питья
Педиатр
Смекту , Энтеросгель надо принимать отдельно от энтерофурила , энтерола с интервалом не менее2 часов
Основное тут- только частое теплое питье солевых растворов понемногу для восполнения потерь солей, водвмо рвотой, диареей
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон
Мотилиум или мотилак от тошноты
Энтерофурил продолжай 7 дней
Смекту 3 дня
Кардиолог, Терапевт
Добрый день.
Обильное питьё обязательно, к энтерофурилу в дополнение можно линекс. Жаропонижающие при температуре выше 38
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Все нормализуется, вы правильно лечитесь, главное ещё соблюдать безмолочную диету и добавить Креон 10000 и Аципол или линекс
Клиент
Ольга, а ребёнку тоже креон давать можно ? А то у неё как будто запор? Ей 1,10. Какает с истерикой
Стоматолог, Детский стоматолог
Ребенку лучше в таком возрасте давать Максилак беби
Клиент
Ольга, а она не зарится от меня снова ?
Стоматолог, Детский стоматолог
Риск минимальный, так как иммунитет выработался у ребёнка, и повторное заражение не произойдёт, иммунная система уже справится с этим вирусом
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо будем лечиться