Ротовирус

Сначала заболела дочь, лечили смектой и питьем, линекс ! Через 3 дня заболела сама , муж принёс энтерофурил! И тоже пила энтерестгель и Смекту. Сегодня второй день , рвоты небыло , а вот жуткая тошнота, и температура вчера 38,5 была ! На утро сегодня понос и под вечер снова тошнота накатывает ! Я сегодня бактистастин ещё начала пить для микрофлоры . Вообщем что было в аптечке . А мужа с дочкой отправила к ролителям! Помогите чем себя быстро на ноги поставить ? И как обезопасить мужа , и дочка чтоб снова не заболела ?

Здравствуйте! Пейте регидрон

Здравствуйте. Продолжайте пить Энтерофурил до 7 дней, 1т 3 раза в день , больше питья

Смекту , Энтеросгель надо принимать отдельно от энтерофурила , энтерола с интервалом не менее2 часов
Основное тут- только частое теплое питье солевых растворов понемногу для восполнения потерь солей, водвмо рвотой, диареей

Здравствуйте начните Циклоферон
Мотилиум или мотилак от тошноты
Энтерофурил продолжай 7 дней
Смекту 3 дня

Добрый день.
Обильное питьё обязательно, к энтерофурилу в дополнение можно линекс. Жаропонижающие при температуре выше 38

Здравствуйте. Все нормализуется, вы правильно лечитесь, главное ещё соблюдать безмолочную диету и добавить Креон 10000 и Аципол или линекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, а ребёнку тоже креон давать можно ? А то у неё как будто запор? Ей 1,10. Какает с истерикой

Ребенку лучше в таком возрасте давать Максилак беби

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, а она не зарится от меня снова ?

Принятый ответ

Риск минимальный, так как иммунитет выработался у ребёнка, и повторное заражение не произойдёт, иммунная система уже справится с этим вирусом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо будем лечиться