Консультация инфекциониста /

Тест на вич, субфебрильная температура — вопрос №1763370

13 ноября был незащищённый половой акт без эакуляции с мужчиной на отдыхе. После прилёта начиная с 20го ноября почувствовала дискомфорт пр мочеспускании , пролечилась от цистита, пропила 7 дней палин, вставляла свечи эльжина. Сильно перпугалась, сдала все мазки на иппп фемофлор 16, все чисто за исключением пограничного титра 10 в 40 степени уреаплазма. Но уже неделю язык в белом налете и субфибрильная температура 36.8 -37. Соответственно слабость, потливость стоп и ладоней. АТ к Вич 1/2 и АГ р24, сдан 15 декабря отрицательный. Но после лечения врач порекомендовал пропить тилорон-вертек противовирусное имуностимулирующие. И я уже пропила 3 таблетки на момент сдачи теста. Могло ли это повлиять на результат теста. От страха почти не сплю. Паника страшная.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Нет конечно, никакие препараты не влияют на анализ ВИЧ антиген+антитело, единственное что с 13 ноября должно пройти 6 недель, т.е 25 декабря нужно еще раз пересдать этот анализ (через 6 недель), тогда точно это будет 100% результат
Клиент
Юлия Петровна, может ли белый налёт и температура 37 быть признаком вич? И если это признаки вич, должен был анализ уже что-то показать?

Инфекционист, Терапевт
Нет, это не симптомы ВИЧ инфекции, так быстро ВИЧ не проявляется. Да скорее всего и через 6 недель анализ будет отрицательный, но это для точного результата
Инфекционист
Здравствуйте! Нет, это препарат не мог повлиять на результат теста.
Тест 4 поколения, такой как делали вы, обладают высокой чувствительностью и специфичностью и их результат достоверен уже с 6ой недели после контакта, поэтому вам нужно переслать этот же тест после 25 декабря, чтобы окончательно исключить ВИЧ.
Нынешние симптомы с ВИЧ не связаны, так как в противном случае тест на ВИЧ был бы положительным
Возможно проблема именно парадонтологического характера
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Учитывая, что Вы сдавали тест на ВИЧ 4 поколения (он определяет и антитела и антиген p24) данный препарат не мог повлиять на результат.
Пересдайте этот тест через 6 недель после па, чтобы на 100% исключить ВИЧ и отпустить ситуацию.
Ваши симптомы связаны с ВИЧ не могут быть, т.к. при появлении клиники ВИЧ в крови уже будут выявлены положительные антитела, анализ их определит.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте стоит переслать анализ на вич после 25.12

Эти препараты на результат не влияют

Так же дополнительно можно сдать пцр вгв и вгс качество (тоже после 25.12).
Пройти фог
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это никак не могло повлиять, ВИЧ можно исключить.
Инфекционист
Здравствуйте! Анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения информативен после 45 дней от воможного заражения.
Вероятность наличия у вас инфекции практически отсуствует. Заражение без попадания спермы во влагалище очень редко происходит. Да и симптомы слишком рано начались.
Это не ВИЧ
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте.
Никакие лекарственные средства не влияют на выработку антител к ВИЧ. На результат анализа ваше лечение никак не повлияло. Анализ на ВИЧ сдаются через 6 недель от предположительного контакта. Ваша температура тела соответствует норме. Возможно, вы себя накручиваете и организм находится в состоянии стресса.