Рвота по утрам у ребенка
Добрый день! Ребенку 5 лет. В воскресенье был на дне рождение в детском центре (из еды ел там нагетсы, картошку фри, торт домашний). В понедельник утром встал, пошел в сад, по состоянию все было хорошо жалоб не было. В 11 утра позвонила воспитатель, сказала что утром его вырвало водой, от завтрака отказался после этого, потом был 2 завтрак яблоко, почти сразу его снова вырвало. В начале 12 я его забрала, пока шли, вырвало еще раз. Пришли домой лег спать. Проснулся дала энтеросгель и через 40 минут предложила поесть бульон куриный с лапшой и сухари со сладким чаем, от бульона оказался, ел в течении дня только сухари и чай, воду пил. Вечером от бульона отказался, съел 1,5 сосиски куриных. на ночь дала опять энтеросгель. Вчера рвоты больше не было, только жаловался на плохое самочувствие и немного боль в животе. У других детей, кто был на дне рождение никаких симптомов нет. Утром проснулся сильно хотел кушать, дала хлопья с молоком и чай. Через минут 40 после завтрака вырвало, грешу что дала молоко. После рвоты через примерно через 1,5 часа дала энтеросгель. Подскажите что это может быть и что еще можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура есть?
Боль в животе в какой области? Стул какой у ребёнка ?
Галина Александровна, добрый день. Температуры нет, вчера была 37 однократно, и то он лежал укутанный в одеяле. Утром был стул средний, но не понос. Живот болел посередине, опоясывающаяся боль.
Необходим очный осмотр врача для исключения хирургической патологии
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, для начало необходимо очно обратиться к хирургу чтобы исключить острый живот, если свою патологию исключит, рекомендую обильное тёплое питье обязательно чтобы восполнить потерянную жидкость, давайте сорбенты энтеросгель или смекту, соблюдайте безмолочную диету, исключите жареное, жирное, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, подключите каши на воде, котлеты, овощи, рыбу на пару, супы, бульоны без поджарки, компоты, морсы, при рвоте можно дать мотилиум. Будьте здоровы!