Участились экстрасистолы с тахикардией

Принимаю золофт 2.5 мес 75 мг, за последние несколько дней участились экстрасистолы прямо очень часто, чувствую как перехватывает дыхание, трогаю пульс и чувствую сбой ритма, потом он восстанавливается, может появиться учащенное сердцебиение, сделала холтер, здесь уже грузила его, сказали что проблем нет, вчера сделала экг тоже все нормально, скажите почему их там много стало, до приема препарата их не было вообще, точнее я их не ощущала, что делать? Опасно ли это?

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Гульнара Рафиковна, дело в том что когда я снимала холтер я из не чувствовала а через вчера они прямо сильно проявлялись и были перед сном чуть не каждые 5 мин

Принятый ответ

Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Признаки синусовой тахикардии
Нарушение процессов реполяризации
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
На фоне тревожных состояний количество экстрасистол могут увеличиваться.

Хайшат Нарзановна, сейчас принимаю тотема магнерот и витамид, по липидограмме все хорошо было

Хайшат Нарзановна, на сколько опасно их увеличение?

В настоящий момент опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленном протоколе холтеровского мониторирования у вас небольшое количество экстрасистол и неустойчивые пробежки наджелудочковой тахикардии. Нарушения доброкачественные, не представляют опасности. Вероятно ассоциированы с обострением тревоги. Рекомендую посетить психотерапевта в ближайшее время, скорректировать лечение.

Алексей Cергеевич, те сменить препарат или увеличить дозу?

Вероятно да, вам нужно повысить дозу Золофта.
Обсудите с вашим лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма.
Пробежки наджелудочковой тахикардии.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, после этого холтера их количество увеличилось, прямо перед сном и ночью сначала перехватывает дыхание а потом пульс учащенный, что сейчас мне стоит предпринять?

Магне в6, успокоительное курсом.

Регина Рафагатовна, я принимаю сейчас магнерот и золофт

Все также оставить.