Заложенность носа. Жёлто-зелёные выделения из носа
Здравствуйте. Беспокоит заложенность носа. При сморканнии выделяются желто-зеленые выделения с небольшим количеством крови. Чем лечить? 😁
Здравствуйте! Как давно у вас нос не дышит ? При наклоне головы есть боль / дискомфорт в области пазух? Гаймориты бывают ?
Мадина Хабилевна, ничего нет
В нос сосудосуживающие препараты, возьмите Африн он длительного действия , затем промыть солевым раствором нос, аква марис плюс с декспантенолом ( будет хорошо увлажнять слизистую оболочку) , Назонекс по 2 впр 2 раза 2-3 недели. Направление носика флакона к наружному углу глаза ( на перегородку не брызгать ) . Примесь крови из за того что сосудики лопаются .
Мадина Хабилевна, а то что сопли жёлтые, там не надо антибиотик?
Антибиотики назначаются только после общего анализа крови , если по крови бактериальная инфекция .
У вас показаний для назначения антибиотиков сейчас нет , достаточно местного лечения .
Температура тела какая ?
Мадина Хабилевна, нормальная, 36,5
Принятый ответ
Антибиотики вам сейчас не показаны . Начинайте лечить нос , местного лечения достаточно .
Здравствуйте. Вынуждена задать пару вопросов?когда заболели? Есть ли ещё симптомы?
Анастасия Николаевна, Где-то неделю. Больше ничего не беспокоит
Рекомендую промывать нос солевым раствором по средствам долфина 3 раза в день через 10 минут ринофлуимуцил через 10 минут изофра. Синупрет 2 др 3 раза 14 дней. Если симптомы не пройдут, то сдать оак и срб, рентген придатных пазух
Здравствуйте
Сколько дней у вас такие симптомы? Есть ли головные боли при наклоне головы вниз?
Здравствуйте.
Сколько дней вы болеете? С чем связываете начало заболевания? Есть еще какие-то симптомы со стороны носа, горла, уха? Чем-то уже лечитесь, если да, то чем?
Здравствуйте
Сколько дней такие симптомы? Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Какое местное лечение проводите?
Маргарита Александровна, болею где-то неделю. Нос дышит после сосудосуживающих. Но есть жёлтые выделения, немного с кровью, когда сморкаюсь. Больше ничего не беспокоит. Если только кашель с мокротой