Желточный мешочек
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера была на узи, срок 8,3 недели, плодное яйцо 42 мм, ктр 20 мм соответствует сроку. Чсс 170 уд/мин. Желточный мешочек 1,25мм.Очень переживаю, что мешочек такой маленький, в сроке 6,6 недель делала узи мешочек был 1,9 мм. Врач узи, он же генеколог сказал, что это нормально,переживать не стоит.
Здравствуйте! У Вас есть фото с узи? Протокол?
Кристина Викторовна, только протокол.
Наталья ,беременность уже девятая неделя
Желточный мешочек может начинать уменьшаться
Не переживайте
Сердечко отлично бьётся ?
Кристина Викторовна, спасибо большое. ?. Значит переживать не стоит.
Принятый ответ
Все будет хорошо?
Кристина Викторовна, и Вам всего самого наилучшего!
Добрый день.
ЖМ подвергается регрессу с ростом срока беременности, как раз примерно в этом сроке. После он не будет виден вообще, это временный (провизорный) орган.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо большое, еще у меня есть небольшая гемотома 7*2мм принимаю дюфастон по 3т в день, иногда бывают коричневые выделения. Это не критично.
Принятый ответ
Нет, это очень небольшая гематома. Но дюфастон принимать нужно, как вам назначено - по 1 таб. х 3 раза, соблюдать физический и половой покой.
Игорь Игоревич, спасибо еще раз, хоть успокоилась немного
Здравствуйте. На таком сроке он уже уменьшается , не переживайте это нормально . Беременность развивается .
Анжелика, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста. Легкой беременности ?
Анжелика, спасибо, и Вам всего хорошего!
Добрый день.
С 9й по 12ю неделю желточный мешок регрессирует.
Первостепенно эмбрион, если есть сердцебиение, значит беременность развивается, все хорошо.
Желточный мешок уже вторичен.
Всё хорошо по УЗИ, ожидайте первого скрининга в 12 недель.
Оценят анатомию плода, рассчитают риски хромосомной патологии
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам. Очень важно услышать именно мнения специалистов, а то в интернете столько противоречивой информации. Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Спасибо.
Вам спокойной беременности!
Екатерина Сергеевна, спасибо. ?