Консультация педиатра /

Как быть в данной ситуации? — вопрос №1764770

Добрый день.
Предыстория.
Девочка 1,6 года на сегодняшний день. В сентябре ходили в сад 3 дня, потом 2 недели сидели дома, резался задний зуб и была сыпь. После ходили 4 дня в сад и 2 месяца+ пробыли дома, ситуация такая же только зубы лезли друг за другом, сначала задние, потом клыки. Была сыпь только на бедре и где копчик. Вечером чесалась. Чем лечить дерматолог лечись и мазались. Все аллергены исключили. Как только прорезались эти зубы резко сыпь исчезла. Во время этой сыпи,давали кровь из пальца. Показатели были повышенные. Затем отправили к гематологу, врач сказала сдать кровь из вены, УЗИ БП, на паразиты, И ещё платные анализы на ИФА(M и G) на ковид19, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, 1,2 , 6 типы.
Мы сдали кровь из вены, ещё сдавали на паразиты методом Parasep(всё отрицательно) завтра идём на УЗИ БП и почек.
На сегодня состояние хорошее, ничего не беспокоит ребёнка. Спит и ест хорошо. Сегодня пошли узнать результаты крови из вены. Один врач говорит, что плохо, нужно дальше обследоваться. Другой говорит, анализы хорошие, медсестра с участка говорит, что есть немного изменения. Кому верить, что делать дальше, Я в растерянности. Скажите пожалуйста, всё ли так критично с результатами и можно ли нам в сад хотя-бы на полдня.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Ксения, здравствуйте!
Биохимия крови в норме.
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов незначительно повышено, норма до 500, но не критично, рекомендую посмотреть уровень через 2-3 недели; сейчас больше пейте жидкости, расчет 30 мл на кг веса.
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
Если самочувствие хорошее- посещать садик можно.