Во сне задыхаюсь. Что делать?

Мне 52 года. Много лет беспокоит храп. 10 лет назад сделал операцию на гортани, закрепил мягкие ткани. Храп не исчез. Теперь понял его происхождение. Во время сна делаю глотательное движение и тем самым перекрываю сам себе дыхание. Создаю усилие, чтоб втянуть или выдохнуть воздух, получается храп. Сейчас мой вес 108 кг., но храпел, когда весил 76. Как от этого избавиться? К кому обратиться?

Здравствуйте. Задыхаетесь вы от перекрытия просвета ротоглотки. Необходимо проведение респираторного (или кардиореспираторного) мониторинга для оценки характера и тяжести нарушений дыхания во сне, проведение слип-эндоскопии для оценки уровня на котором возникает перекрытие ротоглотки во сне, с последующей конссультацией сомнолога