Беременность 36нед и 5 дней, плацента передняя стенка

Здравствуйте.вторая Беременность 36 недель и 5 дней. Локализация плаценты по передней стенке по узи. Первое ЭКС было, рубец. Прошло после первого кс 3 года и 3 месяца. На УЗИ акушер сказал, что с плацентой по передней стенке лучше и скорее всего будет кс. Не ответил почему. Начиталась что может быть при КС потеря крови. В общем поставил под сомнения ер. И нахожусь в полном замешательстве. Прошу помочь разобраться, что меня ждёт

Варикозное расширение вен
34 года

Здравствуйте, Кристина. Есть такое показание к КС - локализация плаценты над рубцом. Если к моменту родов плацента будет над рубцом, значит вагинальные роды вам противопоказаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Романовна, а почему ер противопоказаны? Что может произойти?

возможно приращение плаценты к рубцу, тогда плацента самостоятельно не сможет отделиться при вагинальных родах, что грозит массивным кровотечением