Насморк с кровью, заложенность уха, головная боль с одной стороны
Здравствуйте! У меня насморк длится 1,5 недели. Лечила физ раствором и нафтизином детским. Закладывало только на ночь. Сегодня закладывает левое ухо, сильная головная боль слева где висок, боль ближе к левому уху от скулы. Также стала чувствовать боль при жевании в области скулы и ухо также закладывает. Стала греть гречкой носовые пазухи и лоб. Добавила полидексу. Подскажите, пожалуйста что это может быть и как вылечить?
Здравствуйте! Как температура?
Маргуба, температуры нет
Здравствуйте, похоже синусит. Идите на Рентген
Екатерина, спасибо. А что делать пока не попала к врачу?
Согласна, с о может быть воспаление придаточных пазух носа. Надо КТ делать . Можно эмпирически левофлоксацин принимаиьь500*1 РД 7-10 дн
Маргуба, эмперически это как? 500 мг 1 раз в день?
Принятый ответ
В ухо отофу можно, в нос полидексу
Т.е это антибиотик очень широкого спектра действия ( универсал)
500 мг один раз в день
Маргуба, спасибо большое!
На здоровье!)
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте рентген пазух носа
Елена, спасибо!
Греть категорически нельзя. Нужен рентген пазух и осмотр Лора срочно. Вызовите скорую- они Вам покажут Лору по цито- экстренно.
Принятый ответ
Это острый риносигусит и туботит.
Наталья, спасибо огромное!
Здравствуйте. Сделать нужно рентген пазух носа
Анжела, спасибо большое!!!
Принятый ответ
У Вас осложнение,в виде синусита.Антибиотик,Синупрет,Изофра.
Луиза, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! На фоне насморка мог развиться отит, необходимо, чтобы лор посмотрел ухо и определил какой отит, если он есть. Греть пазухи не надо, может развиться или усугубиться гнойный процесс.
Елена, спасибо большое