Почему такая картина узи

Здравствуйте, пытаемся с мужем забеременеть. Ходила в одинаковые дни цикла ( 10 и 11 день) 2 месяца подряд, в октябре все было идеально, сейчас по узи такая картина. Пожалуйста, расшифруйте мне узи сделанное сегодня, и стоит ли бить панику

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ доминантный фолликул есть, эндометрий от 6 мм имплантация наступает, нужно отследить через 5-7 дней овуляция была или нет . Ничегр страшного по узи нет

Галимат Нарзановна, на узи сказали, что для 10 дня тонкий эндометрий и фолликул маленький

Тонковат эндометрий ,но от 6 мм беременность возможна . Фолликул ещё растет,нужно отследить динамику по узи

Галимат Нарзановна, а каждый месяц он может быть разным? В прошлом был на таком дне 7мм

Может , каждый цикл быть разным. Вам дается на самостоятельную беременность один год, планируйте спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего в этом цикле овуляция будет попозже
Не переживайте
Можно повторить фолиикуломктрию через 3 -5 дней

Какие витамины пьёте?

Кристина Викторовна, из витаминов только фолиевую , скажите, а откуда могла появится жидкость в тазу и киста? В прошлом месяце не было такого на картине((

Там рядом находится брюшина, которая жидкость выделяет
Так должно быть, не переживайте!
Это норма
Кисты по узи нет

Кристина Викторовна, спасибо большое) еще подскажите , выделения женские с едва заметными кровавыми прожилками , появились в этом месяце, в прошлом их не было, как и на протяжении всей жизни

Как вариант нормы такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного по УЗИ нет, кисты шейки матки есть у большинства женщин, это доброкачественные образования, никакого вреда они не несут, лечения не требуют.
Эндометрий нормальный для дня цикла, для того чтобы отследить была ли овуляция лучше через 5-7 дней еще раз провести УЗИ, но даже если овуляции и не будет, то ничего страшного в этом нет, пару раз в год у женщин бывают ановуляторные циклы.
Пока можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, йод в дозировке 100 мкг, витамин д в дозировке 2000ед.
Успехов вам, берегите себя!

Татьяна, то есть пока панику насчет тонкого эндометрия и маленького фолликула бить не стоит?

Нет, не стоит, поводов для переживаний нет

Татьяна Андреевна, спасибо вам большое! Подскажите, в этом месяце периодически в выделениях вижу маленькие красные прожилки, раньше такого никогда не было, что это может быть?

Такие выделения могут быть на фоне овуляции, а также в периовуляторный период, о патологии они не говорят

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет, нужна динамика, фолликул растёт ещё,поэтому врач так написал. Возможно поздняя овуляция будет

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляция происходит на разные дни цикла, в этом цикле будет чуть позже. Пройдите узи через 3-5 дней для оценки фолликула или во вторую фазу для подтверждения овуляции