Конъюнктивит
3 дня болели глаза, сегодня появился гной и покраснели, офтальмолог выписал Офтальмоферон и Сигнецеп. Ребенку 3 года, говорит, что болит глаз, покраснений нет. Могу я заразить его? И какие капли закапывать ребенку, если вдруг появятся симптомы?
Здравствуйте.
Для возраста 3 лет капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Если выделения необильные, то достаточно антисептика бактавит (пикторид) также 4 раза в день 7-10 дней. Все по ситуации.
Вовсе необязательно, что ребёнок заразится. Для профилактики ничего не надо капать.
Вы для себя уже начали лечение?
Вера Анатольевна, да.
Меня смущает, что она говорит, что болит глаз и конкретно всегда на один показывает.
3 дня назад были на плановом осмотре, с глазками все в порядке было.
Если внешне глаза спокойные, то пока понаблюдать. Если есть возможность, приложите фото пожалуйста.
Не закрывайте вопрос.
Можете в этом вопросе писать про все изменения
Вера Анатольевна, у нее чуть красный, как ячмень, но она его не чешет, и пол дня ничего не говорит про глаза)
Принятый ответ
Добрый вечер. Да, по фото заметно покраснение нижнего века. Покапайте тобрекс в этот глазик. По 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века мазь флоксал утром и вечером. 7 дней.
Воспаление только только начинается, на этом лечении дальше процесс не пойдёт
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Здравствуйте. Для объективного ответа нужно увидеть фото глаз. Приложите, пожалуйста, фото к вопросу
Принятый ответ
Добрый день! Малыш может видеть ваши глаза и переносить все на себя! Если визуально никакой клиники у малыша нет-лечить нечего! Вы не спите с ним на одной подушке, мойте руки после каждой закапки своих глаз, сильно не прикасайтесь своим лицом к лицу малыша! Скорейшего выздоровления , вам?