Отек века

5 дней назад появилась боль в районе глаза при надавливании века. Три дня назад веко опухло, отекло. Утром на веках имеется белесый налет, веки «слипаются». Капаю солосептин и ципромед.

Нет
35 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно быстро лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Ваши капли ципромед можно оставить по 1 капле 4 раза в день, но к ним добавить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Или же заменить капли на комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день. Капать один вид капель удобнее. Также рекомендую мазь флоксал за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп) 1 раз в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Мазь флоксал уточню наносим за нижнее веко - оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза как верхнего, так и нижнего века.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Сейчас активная стадия воспаления в толще века, формируется Ячмень. Нужно немного подкорректировать Вам лечение. Нужны комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день до 10 дней. Через 10 мин закладывайте мазь Флоксал или Офтоципро за веко 3 раза в день 10 дней. А на кожу века тонким слоем наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней, чтобы снять отёк. Внутрь 5 дней принимать антигистаминный препарат, любой, какой есть в Вашей домашней аптечке, Зодак, Эриус, Лоратадин, Супрастин и т.д.
На время лечения старайтесь не перегреваться и не переохлаждаться, исключите баню/сауню/бассейн/открытые водоемы.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!??

Добрый день. Воспалилась железа в толще века, формируется ячмень. Рекомендую лечение комбинированными каплями Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день и мазь Гидрокортизоновую 1% - смазывать кожу века 2р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Для снятия отека можно использовать антигистаминные препараты (Супрастин, Кларотадин и др.) по 1 таб на ночь.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.

Ольга Сергеевна, спасибо за ответ. Процедуры проводить на обоих глазах или только на больном?

Принятый ответ

Только на больном.

Доброе утро. Нужно поменять терапию
1.капли дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. добавитьБроксинак 1р/день или окофенак 2р/день противовоспалительное лечение
3. За нижнее веко мазь неттависк 2р\день
Внутрь нимесил два раза в день три дня
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.

Здравствуйте.
В толще века формируется воспаление.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил или тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Здравствуйте.
У вас воспаление сальной железы в толще верхнего века.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт (комвео) любые из них 1 кап 4 раза в день. Или свои капли ципромед, но докупить капли дексаметазон и капать их 4 раза в день с интервалом в 10 мин
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.