Консультация онколога /

Подозрение на подногтевую меланому — вопрос №1767533

Появилось пятно на большом пальце ноги. Подозреваю что из-за ношения неудобной обуви. В течение 7 дней никаких изменений. У моей бабушки была подногтевая меланома. Поэтому сомневаюсь меланома это или гематома

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Владислав, фото прикрепил

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Здесь возможны три равновероятных варианта:
1. подногтевая гематома
2. онихомикоз
3. ониходистрофия

Никаких признаков меланомы нет!!! Меланома так не выглядит!
Обратитесь на осмотр к дерматологу
Онколог
Здравствуйте

По фото пятно с фиолетовым оттенком. Это вероятно подногтевая гематома. Но с учётом анамнеза бабушки лучше очно обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит более точно.
Онколог
Здравствуйте! Это точно не меланома! На фото подногтевая гематома. В течение трех месяцев гематома должна регрессировать. Неудобную обувь нужно перестать носить.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствйуте
это гематома
пройдет самостоятельно. Никаких подозрений на онкопроцесс.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото подногтевая гематома, данных за меланому нет. Пройдет самостоятельно. Смените обувь
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественные изменения, по типу подногтевой гематомы.
Подобные гематомы возникают из-за ушибов, сдавления обувью, после появления проходят очень длительное время.