Подозрение на подногтевую меланому

Появилось пятно на большом пальце ноги. Подозреваю что из-за ношения неудобной обуви. В течение 7 дней никаких изменений. У моей бабушки была подногтевая меланома. Поэтому сомневаюсь меланома это или гематома

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Владислав, фото прикрепил

Здравствуйте
Здесь возможны три равновероятных варианта:
1. подногтевая гематома
2. онихомикоз
3. ониходистрофия

Никаких признаков меланомы нет!!! Меланома так не выглядит!
Обратитесь на осмотр к дерматологу

Здравствуйте

По фото пятно с фиолетовым оттенком. Это вероятно подногтевая гематома. Но с учётом анамнеза бабушки лучше очно обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит более точно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это точно не меланома! На фото подногтевая гематома. В течение трех месяцев гематома должна регрессировать. Неудобную обувь нужно перестать носить.

Здравствйуте
это гематома
пройдет самостоятельно. Никаких подозрений на онкопроцесс.

Здравствуйте
По фото подногтевая гематома, данных за меланому нет. Пройдет самостоятельно. Смените обувь

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественные изменения, по типу подногтевой гематомы.
Подобные гематомы возникают из-за ушибов, сдавления обувью, после появления проходят очень длительное время.