Консультация травматолога /

Удар головой — вопрос №2300375

В поезде поднималась с нижней полки и со всей силы ударилась головой об верхнюю полку слева. Это было вчера около 8 вечера, засыпая болело место удара и все вокруг. Сегодня также болит место удара и все вокруг и как будто горит. Выпила ибупрофен, стало чуток легче. Сейчас чувствую иногда боль слева в голове.
Нахожусь не в родном городе а курортном посёлке, поэтому попасть к травматологу не могу и найти врача проблематично.
Тошноты, рвоты нет, зрачки в порядке на мой взгляд, дезориентации нет, головокружения тоже.
Но поскольку я мнимая, периодически нахлынывают панические настроения и из-за этого как будто плохо.
Подскажите, что делать дальше?
Можно ли обойтись без врача?
Нужно ли что-то пить ?
Что это может быть ?

Возраст: 25

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
По механизму травмы и клиническим проявлениям скорее всего просто ушиб.

Если у вас будут следующие признаки: тошнота ,рвота, потеря сознания,нечеткое зрение или двоение в глазах, один зрачок больше другого, чувствительность к шуму ,сильная или постоянная головная боль, то нужно незамедлительно показаться специалисту. Нужно пройти осмотр у нейрохирурга или невролога.( даже на курорте эти специалисты должны быть)
Специалист вас посмотрит и назначит соответствующее лечение.

Пока можно выпить любой нпвс для уменьшения болей.

Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, а если бы это была гематома, она бы уже о себе дала знать ? ( субдуральная, эпидуральная ... и тд начиталась в интернете).
Спасибо за ответ !

Ортопед, Травматолог
вряд ли .она бы себя проявила уже
Клиент
Расул Маденядович, спасибо большое
Клиент
Расул Маденядович, здравствуйте ещё раз! Сейчас голова периодически побаливает ( не постоянно) , такое может быть после удара? Сколько дней это может быть?
Ортопед, Травматолог
Может быть.Принимайте НПВС
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По описанию случился ушиб мягких тканей головы и стрессовая ситуация.
Сотрясение головного мозга или другие серьёзные последствия травмы исключены.

Полки пассажирских вагонов изготавливают так, чтобы пассажиры не смогли получить серьёзной травмы при ударе головой.
Это требование безопасности, которое ещё со времён СССР существует.

Можете принимать ибупрофен с целью обезболивания и добавьте что-то седативное, чтобы не волноваться.
Обращаться за медицинской помощью повода не нахожу.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за ответ !
А это не может быть гематома головного мозга ? ( субдуральная, эпидуральная ... и тд начиталась в интернете).
Ортопед, Травматолог
Нет, не может. Не читайте на заборах и в других похожих местах. )
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте ещё раз! Сейчас голова периодически побаливает ( не постоянно) , такое может быть после удара? Сколько дней это может быть?
Ортопед, Травматолог
Такое и без удара может быть.
У меня нет никаких оснований полагать, что головная боль связана с ударом. Ищите другую причину.
Если есть там в санатории невролог - обратитесь к нему.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Нужно не паниковать и просто наблюдать за своим состоянием.
Если появится сонливость или возбуждение, рвота, недомогание или увидите разные зрачки нужно сразу вызвать скорую.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, здравствуйте ещё раз! Сейчас голова периодически побаливает ( не постоянно) , такое может быть после удара? Сколько дней это может быть?
Больше ничего нет