Консультация офтальмолога /

Подозрение на коньюктивит у ребенка 2 года — вопрос №1768039

Добрый день! У ребенка 2 года сопли около 4х недель(как пошли в сад), промываю регулярно .
17 декабря сдали анализ крови - все хорошо.
18 декабря были на приеме педиатра - тоже все хорошо, в горле много слюней возможно на зубы, но все остальное чисто.
19 числа долго гуляли и после прогулки обильно потекли сопли прозрачные.
И сегодня 20 декабря вот такие красные глазки, и будто наполненные слезами. И синяки под глазами .

Дочь говорит что ничего не болит, температуры нет, аппетит есть, активная.

Это коньюктивит? Ближайшее окошко на 29 число , но завтра буду обзванивать частные клиники

Возраст: 26

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Клиент
Иван Александрович, прикрепила . Еще когда промывала нос аквамарисом дочь вырвалась и я пшикнула мимо и попала в глаз , на соленый раствор может быть такая реакция? С утра и до вечера
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, конъюнктива покрасневшая. Начинается конъюнктивит.
Выраженного ещё нет и нет гнойного отделяемого, достаточно начать закапывание антисептика окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте, по фото конъюнктивальная инъекция, можно использовать Антисептик Бактавит 6 р/д 7 - 10 дней, активен в отношении бактерий и вирусов. По динамике покажитесь очно, срочности нет. Если появится отделяемое, возможно придётся скорректировать лечение.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее конъюнктивит только начинается. Сразу начинать лечение, тем более такому маленькому ребенку, с антибактериального препарата не хотелось бы, попробуем справиться антисептиком. Но капать нужно будет часто 4 раза в день. Антисептик можно пикторид или бактавит. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Перед закапыванием рекомендую глаз протирать спонжиком смоченным в разбавленном растворе фурацилина. От внешнего угла глаза к внутреннему.