Консультация проктолога /

Геморой у кормящей мамы — вопрос №1768387

после родов Геморой внутренний , при опорожнении кровь на бумаге, так же есть боль, которая есть только во время опорожнения, ставлю свечи облепиховые 2 раза, утром и вечером, в течении 5 дней, кровь на бумаге так и есть, можно ли свечи прокто-гливенол? Ранее после первых родов был тоже Геморой, все свечи перепробовала, вылечилась прокто -гливенолом, сейчас ребёнка кормлю грудью , можно проставить облепиховые 10 дней, если лучше не станет перейти на прокто-гливенол?
Прошу назначить лечение

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Проктолог, Хирург
Здравствуйте,Татьяна
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Клиент
Игорь Юрьевич, фото загрузила

Проктолог, Хирург
Спасибо, ознакомился
Отмечаются полнокровные геморроидальные узлы.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое)
Флебодия 600мг назначают акушеры при фетоплацентарной недостаточности, принимать 1 таблетка 1 раз в день 30 дней
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней. Мазь релиф про 2-3 раза в день 15 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. И все же рекомендую очно посетить проктолога
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.
Клиент
Игорь Юрьевич, это лечение разрешено кормящей мамы , ребенку 1,5 месяца ?
Проктолог, Хирург
Возможно применение препаратов при беременности и гв по показаниям.
Клиент
Игорь Юрьевич, Флебодия 600мг, подскажите противопоказания кормление грудью , как быть ? Можно ли такое принимать
Проктолог, Хирург
Флебодией мы работаем, дозы назначаются минимальные. Можно использовать троксевазин в капсулах. Если очень переживаете начните лечение только местно свечи и мазь, при недостаточном положительном эффекте добавить уже троксевазин капсулы
Хирург
Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? Кал плотный? Запоры не беспокоят?
Клиент
Ольга Юрьевна, фотозагрузила, Акт болезненный, кровь на бумаге, Калл не всегда плотный, запоров нет, в туалет ежедневно бывает и два раза в день.
Хирург
Татьяна, это обострение комбинированного геморроя.
При гв разрешены следующие препараты :
-флебодиа 600 мг 1р.д 1мес для улучшения микроцироциркуляции и венозного оттока от органов малого таза. Если сильно переживаете, можно троксевазин капс, 1капс 3р.д 1мес.
-свечи прокто-гливенол 1св 2р.д 10дн в прямую кишку, чередовать с св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку.
Интервал между всеми местными средствами 1-2ч.
Св прокто-гливенол укрепят сосудистую стенку и обезболят.
Нвиальсид снимут воспаление и остановят кровоточивость
-мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели. Повысит местный иммунитет слизистой анального канала
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки
-диета, стол 3 по певзнеру.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, подскажите флебодиа есть противопоказания кормление грудью , как быть ?
Хирург
Возьмите троксевазин в капсулах, это наиболее безопасный вариант флеботоникв при гв. Хорошо работает.
Но флебодиа мы тоже назначаем при гв. Можно проверить на сайте лактация орг
Клиент
Ольга Юрьевна, мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели- анальный канал это во внутрь ? И свечи назначенные не проникают в грудное молоко ?
Хирург
Свечи безопасны, практически не всасываются системно, работают локально
Хирург
Постеризан наружно и немного вовнутрь, промазывать на пол пальца
Клиент
Ольга Юрьевна, мазь постеризан, нет в аптеки какой можно заменить ?
Хирург
Татьяна, метилурациловая мазь 2р.д 14днили мазь флеминга 2р.д 14дн
Клиент
Ольга Юрьевна, В инстрккции метилурацил: при необходимости назначения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить, получается эту мазь при ГВ нельзя? Способ применения наружно, т. е ее во внутрь нельзя?
Клиент
Хирург
Татьяна, если есть вопросы, задавайте, пожалуйста
Клиент
Ольга Юрьевна, Свечи проктогливенол и натальсид ставить за один день ? И те и те утром и вечером или проставить сначала одни какие то?
Хирург
Да, Татьяна, интевал между введением 2часа. В один день
Клиент
Ольга Юрьевна, анальный канал 3недели- анальный канал это во внутрь ? И свечи назначенные не проникают в грудное молоко ?
Хирург
Да, все препараты можно использовать при гв, они не проникают в грудное молоко.
Анальный канал это немного вовнутрь