Высокий пса
При остром простатите у меня брали анализ пса на первом визите к урологу у меня была температура 37,8 тяжёлые и болезненные мочеиспускания. Анализ пса показал цифры 33,5. Мне 45 лет у родственников рака не было никогда. Мог ли простатит спровоцировать такие цифры пса.?
Нет
45 лет
Здравствуйте! Анализ ПСА не сдается на фоне обострения простатита. Результат будет ложно повышенным. Иногда до больших цифр. Болезненное мочеиспускание и повышение температуры тела - симптомы обострения простатита. ПСА сдать через 1 мес после излечения