Считается ли это попыткой перевернуться
Здравствуйте, дочке 3 с половиной месяца, стала лёжа на спине выгибаться в другую сторону, считается ли это попыткой перевернуться на животик? Когда так лежит полубоком потом начинает плакать, нормально ли это?
Здравствуйте, не переживайте, по фото ничего страшного нет, малыш учиться переворачиваться. Каждый новый навык даётся малышам тяжело, не сразу все получается, поэтому ребенок может беспокоиться и плакать. Всё получится, но постепенно. Будьте здоровы ?
Марина Олеговна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста, растите здоровенькими ?
Марина Олеговна, а ещё подскажите пожалуйста, она кашляет и хрипит, температуры нет, наш педиатр участковый на плановом приёме послушала, сказала, что лёгкие чистые и кашель из-за соплей, посоветовала делать ингаляции с физраствором 2 мл.
Можно ли такие ингаляции трёхмесячному ребёнку и надо ли этот физраствор разбавлять водой или в чистом виде заливать в ингалятор?
Если в нижних отделах лёгких все чисто, то не стоит делать ингаляции, чтоб не увеличивать количество слизи.
Носик промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Чаще выкладываем на животик между кормлениями, делаем массаж по спинке
Марина Олеговна, солевой раствор самим как-то готовить или можно использовать аквамарис или аквалор детские?
Можно Аквалор или Аквамарис, только в каплях.
Марина Олеговна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста)
Здравствуйте малыш пытается перевернуться это не патология, ещё что то про раз вбить ребёнка беспокоит? Как лежит на животе, можно долго удерживать голову в положении лёжа на животе ? Сами учили малыша переворачиваться со спины на живот?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, с 3 месяцев она по-моему полюбила лежать на животе и голову не опускает,когда лежит, просто мы прошли не так давно курс общеукрепляющего массажа, думаю ещё это помогло
В таком случае с вашим лучшим все в порядке, причины для переживаний по этому поводу нет, попробуйте ещё сами получить малыша переворачиваться, тогда он быстрее освоит навык и перестанет нервничать
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо
Принятый ответ
https://youtu.be/uXO5SKm8LLw?si=ZowHUTtCMETE7zw6
Вот тут верная техника, главное делать симметрично и в правую сторону и столько же через левую
Принятый ответ
Здравствуйте, всё хорошо, малыш учится переворачиваться.
Наталья Александровна, спасибо