Ребенок просится в туалет по маленькому, а не сикает
Здравствуйте уважаемые врачи. Девочка 5 лет вчера весь вечер бегала в туалет, говорит хочет сикать а ничего нет. Животик не болит, темп нет. Ночью не просилась сикать. Утром сходила в туалет, и каждые 10 минут, просится на горшок. Мочу сегодня постараемся сдать, но чем мне сейчас ей помочь? Думаю застудилась после утренника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно сдайте мочу после тщательного подмывания, скорее всего, это признаки цистита; пока делайте сидячие ванночки с ромашкой.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Вы описываете клинику цистита - инфекция мочевыводящих путей, необходимо обязательно сдать мочу.
Рекомендую канефрон по 15 капель 3 раза в день, это препарат на травках. При болях нурофен 10 мг/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно и безопасно попить канефрон и сидячие тёплые ванночки с ромашкой
Сдать оам, если там не норма сдать мочу по нечипоренко и начать терапию цистита
Принятый ответ
День добрый. Сейчас дайте пол таб ношпы и нурофен. Надо сдать оам
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавайте общий анализ крови. Делайте тёплые ванночки
Здравствуйте
Сейчас можно выполнять сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин
Сдайте общий анализ мочи, мочу собрать после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным