Провера - кровотечение
Здравствуйте! Диагноз рак матки - эндометриоидная аденокарцинома. С конца октября пила Проверу по 500 мг каждый день - 28 дней, затем через день. На четвёртый день началось кровотечение и неделю то обильно, то совсем ничего, со второй недели кровотечение стало стабильно обильное, сильно выходил эндометрий. Испугавшись я выпросила ещё таблеток, чтобы пить их снова каждый день. Обильное кровотечение пришлось останавливать транексамом - пила неделю. Но кровит понемногу до сих пор( Не знаю что делать( Попить ещё кровоостанавливающие? И как всё же лучше пить Проверу - каждый день или через день, чтобы был максимальный эффект? Может что ещё добавить?
Принятый ответ
Здравстуйте!
Какой доктор назначал Проверу?
Виктория Сергеевна, Онкогинеколог
анализы крови сдавали?
нельзя самостоятельно начинать и отменять данную группу препаратов
Виктория Сергеевна, анализы крови на что именно? Только общий и биохимию - всё в норме. Так принимала по назначению врача и получила в итоге кровотечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикиепите свежий общий анализ крови.
Рустам Гамирович, прикрепила последнии анализы крови
Это не старые информативные анализы. Сдайте анализы и прикрепите к вопросу.
Рустам Гамирович, прикрепила результат анализа от 23.12.23
Анализы спокойные. По узи врач ставит Orads 5 говорит о высоком риске злокачественного процесса. Вам необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием с последующей консультацией онкогинеколога. Обратитесь в онкодиспансер
Рустам Гамирович, у меня уже 2 таких МРТ есть, третье 19го января назначено. Мне сейчас с кистой вопрос нужно решить
Прикрепите мрт к вопросу
Рустам Гамирович, прикрепила
Обратитесь в онкодиспансер на прием к онко гинекологу, выполните пересмотр диска и далее решать вопрос о тактике лечения.
Рустам Гамирович, завтра пойду к доктору
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы поменяли схему прима Проверы самостоятельно или по рекомендации онкогинеолога?
Владислав, после двух недель кровотечения, которое усиливалось, поменяла самостоятельно схему приёма на ежедневную - как принимала до начала кровотечения.
вернитесь на исходную схему и выполните в самое ближайшее время УЗИ. чтобы определить толщину эндометрия
Владислав, и заработать анемию от кровотечения, с которым я практически справилась?(
У Вас есть личный опыт такого лечения? Столь сильное кровотечения - это норма?
Узи сделаю.
нет, опыта лечения нет
стандарт - ампутация или экстирпация матки
такое кровотечение - не норма
Владислав, вот и я знаю, что такого быть не должно( И хочется избежать операции - в организме лишних органов нет, а этот препарат единственная надежда.
До назначения курса лечения у меня были мажущие кровяные выделения - после первой таблетки и на протяжении ежедневного приёма никаких кровяных выделений не было. Поэтому я планирую принимать препарат каждый день минимум до контрольного обследования и приёма врача (конец января). Мне нужен лишь положительный исход.
но учитывая кровотечение всё же выполните УЗИ (нужно знать толщину эндометрия) и обратиться к лечащему врачу досрочно
Владислав, прикрепила результаты узи. Киста увеличилась с 4 см(((
Владислав, на завтра уже записалась к врачу.
добрый день
Образование в яичнике O-RADS5 нужно оперировать без всяких сомнений!!!!!!
Владислав, с удалением яичника и матки?(
насчёт матки - пока вопрос
Яичник - без вариантов