Планирование беременности и дюфастон

Здравствуйте! Планируем беременность, врач назначил дюфастон 10 дней после овуляции, которая была выявлена по УЗИ. Позавчера перестала принимать этот препарат, но читала в интернете, что это может привести к выкидышу. Месячные не начались и теперь не знаю что делать, стоит ли дальше его принимать или нет. Заранее благодарю

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, отмена не приведёт к выкидышу. Сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, Если результат больше пяти, то препарат будете принимать опять

Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Это скажет, есть беременность или нет.
А возвращаться к Дюфастону не надо. Он не показан для планирования беременности

Здравствуйте.
Нет, отмена не приведет к выкидышу.
Сдайте кровь на ХГЧ, если значение больше 5, то возобновите прием

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Не волнуйтесь, к выкидышу это не должно привести. Если менструация не начинается после отмены Дюфастона, не исключена беременность. Сдайте кровь на ХГЧ

Здравствуйте, отмена-дюфастона не приведёт к выкидышу . Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ ,если результат будет положительный (более 25), то продолжите прием дюфастона вплоть до 16 недель,

Принятый ответ

Добрый день!
Влияние данного препарата в нашей стране очень часто переоцененно. Его отмена не привлечёт выкидыш обязательно. Сейчас вам надо сдать обязательно хгч в крови и решать далее есть ли смысл продолжать прогестерон.