Консультация гинеколога /

Высокий хгч во втором скрининге — вопрос №1247718

Добрый день. Такая ситуация. 1 сын роды 32 недели, здоров. Потом через 10 лет стимуляция овуляции, двойня. Один плод замер в 11 нелель. Дочка дцп. Месячных как не было так и не было.потом 4 года велась в разных клиниках от меня все отказались. Ни эндометрия ничего нет, ни на что я не реагировала. И вот сейчас спустя 5 лет заболел низ живота. Пошла к гинекологу, итог беременность 13 недель. Сказать, что я была в шоке ни сказать ничего. На 1 скрининге сделали только узи, на кровь сказали я не успеваю по срокам. Я пошла платно сдавать. Но взяли на второй скрининг. Беременность была 14.5 дней по узи поставили, но платно взяли уже второй только скрининг. По крови как я понимаю высокий риск дауна. Помогите с расшифровкой пожалуйста.
AFP 30.41 1.15мом
HCG 133000 3.59 мом
uE3 2 1.25 мом
Биохимическ риск тр21 1 к 50
Возрастной риск 1 к 50
Риск дефекта нервной трубки 1 к 9000

Возраст: 41

Хронические болезни: Гепатит б, выявился во вторую беременность в 30 недель, в 2013 году, в 32 недели прежлевременные роды дочка дцп

Гинеколог
Здравствуйте. Да, риск очень высокий. Вам нужно сдать НИПТ и проконсультироваться с генетиком.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы кровь сдавали позже 13 недель и 6 дней, результаты могут быть не достоверными. Вам нужно пройти НИПТ, у вас по скринингу крови риск синдрома Дауна высокий.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, да срок был 14.5 дней
Клиент
Галимат, они взяли кровь на второй скрининг уже., что он с 15 недель идет.
Акушер, Гинеколог
Лучше второй скрининг делать с 18-21 недель, рановато сделали вам второй скрининг. Рекомендую второй скрининг пройти с 18-21 недели. А НИПТ обязательно проходить нужно, показание у вас есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, риски большие.
Хотя и не сильно информативны расчеты в таком сроке.
Вам лучше дополнительно сдать НИПТ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровь ко второму скринингу не информативна. Этим раньше пользовались, теперь отказались. Сдайте НИПТ, если есть финансовая возможность. Либо амниоцентез. Но эта процедура может внести осложнения.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Достовернее оценивать кровь при первом скрининге ( до 13н6д),
Далее могут быть погрешности

Правильнее всего сдать НИПТ, будет достоверный результат.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое, пойду в понед сдавать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам лучше пройти нипт
Клиент
Мая, здравствуйте, да уже сдала. Жду результата