Консультация репродуктолога /

Можно ли делать подсадку эмбриона при повышенном C-реактивном белке — вопрос №1770241

Добрый вечер, ситуация такая. В прошлый понедельник были все анализы хорошие. Во вторник заболела орви. в этот понедельник был забор эмбрионов на ЭКО по квоте, завтра должен был перенос эмбриона в полость матки. Детей нет 13 лет. Долго готовилась к ЭКО. На прошлой неделе заболела Орви, два дня была температура. до 37,9. Антибиотики не принимала. Во вторник послушала терапевт, легкие были чистые, назначили ацц. Сегодня я начала слышать у себя, как будто жидкость в бронхах, когда пришла с улицы на вдохе, к вечеру такого уже нет. Кашель влажный с отделением прозрачной мокроты (уже несколько дней мокрота отделяется), насморк почти закончился, самочувствие, можно сказать, приблизилось к нормальному, сегодня довольно редкий кашель. вчера начала делать ингаляции с минералкой, сегодня купила флуимуцил для ингаляций без антибиотика, рассасываю ренгалин, бросила принимать ацц, от него кашель хуже, плюс принимаю витамины, много жидкости и т.д. купила грудной сбор 4, пока не начала пить. Сегодня сдала анализы. Вызывает беспокойство - повышенный c-реактивный белок. Можно ли делать подсадку эмбриона или настаивать на крио? Вобще, конечно, уже настроились, долго ждали это ЭКО, если не использовать, пропадет квота, была крайне серьезная стимуляция гормонами. Просто боюсь, если вдруг воспаление легких и надо будет принимать антибиотик, а его нельзя. Или можно? больше хочу просто успокоиться, потому что безумный страх-заболеть во время первого триместра, так как многие препараты нельзя.

Возраст: 37

Хронические болезни: кисты почек, бесплодие

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
С реактивный белок будет ещё немного больше нормы после болезни
Ничего страшного в этом нет!
Никак не помешает ЭКО
Вы ведь почти здоровы
Не отменяйте
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, доброе утро, большое спасибо!