Планирование беременности

Добрый день! Планируем с мужем беременность, уже чуть более года попыток, прохожу полное обследование, результаты уже полученных анализов прикреплю, в процессе ещё результаты мазков + ещё один заход на сдачу крови, согласно цикла, после всех анализов уже будет повторный приём гинеколога, сегодня получила результаты которые сдавала на 22-24 день цикла, повышен пролактин и гомоцистеин, уточните пожалуйста на сколько критичны повышенные показатели ? Что необходимо добавить до повторного приема врача, чтобы уже на руках была полная картина

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Вы фолиевую кислоту в какой дозировке принимаете?
2. Супруг спермограмму сдавал?
3. Проходимость труб проверяли?

Валерия, добрый день! Пока не принимала, ждала назначение врача

У вас наиболее вероятна мутация фолатного цикла, поэтому и такой высокий гомоцистеин. Нет смысла сдавать гормоны - овуляция есть. А вот мутации надо исключить. Скорее всего проблема в них

Валерия, это что означает ? Подскажите, а показатели анализов критично завышены ?

Только гомоцистеин. Его надо снижать. Пропейте ангиовит по 1 таблетке в день в течение месяца и пересдайте гомоцистеин

Принятый ответ

Здравствуйте! на проходимость маточных труб проверялись?

Принятый ответ

Здравствуйте,Вероника!Результат пролактина может быть недостоверный,так как его нужно сдавать на 3-5-й дмц.Так как повышен гомоцистеин,желательно Вам дообследоваться на АФС и тромбофилии.