Консультация офтальмолога /

Коньюктивит — вопрос №1770487

Здравствуйте . Помогите пожалуйста . Уже не знаю что делать . Воспалился глаз покраснел , сильный отек и синяк вокруг , потом второй , болят ужасно , красные нет живого места , окулист прописал тобрекс , и увлажнять , не помогает , становится только хуже , беременность 40 недель , могу приложить фото , что мне делать (((

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте ?Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 6 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 1 раз на ночь за нижнее веко в оба глаза 6 дней?Выздоравливайте ?
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, Тобрекс капаю , становится только хуже , сегодня отек стал хуже на пол лица и глаза просто не видно

Офтальмолог
Доброе утро! Какого характера выделения из глаз? На свет смотреть больно или нет, слезотечение выраженное? Нос дышит, насморк присутствует?
Клиент
Татьяна Николаевна, жидкие выделения , они только ночью , сегодня проснулась глаз вообще не открывается , сильнейший отек , под верхним веком как будто что то мешает очень сильно . На свет больно смотреть да и не на свет тоже . Насморк хронический
Офтальмолог
Желательно, приложить фото.. Сложно комментировать не видя клиническую картину
Клиент
Татьяна Николаевна, а как это сделать
Офтальмолог
Как бы сложно вам не было, вам необходимо обратиться на очный осмотр офтальмолога для полного обследования ?возможно под верхним веком инородное тело или ячмень зреет,без осмотра не поймёшь ?
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, я ходила на очный осмотр. Сказали , что ничего там нет под веком , а я чувствую что есть , потому что очень сильные боли .. отправили лечить Коньюктивит и на этом всё ..((
Офтальмолог
Странно,на фоне лечения нет положительной динамики,возможно кератит развивается.вы со своим офтальмологом не на связи?надо сказать о том,что динамики нет,надо менять тактику лечения,сказать о выраженной светобоязни и боли.если кератит,возможно нужно вас госпитализировать.вообщем,свяжитесь со своим окулистом,который вас ведёт ?