Красный глаз, лопнула Вена или сосуд! Что делать? Как будто стало хуже!!

Здравствуйте! 21 мая утром муж обнаружил лопнувший сосуд в глазу. Говорит травмы глаза не было, ничего в глаз не попадало. Сегодня 23 мая , стало как будто хуже.. посмотрите , пожалуйста, что может быть и как лечить?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Судя по описанию - это субконъюнктивальное кровоизлияние произошло. Пол слизистой скопилась кровь. Мог лопнуть из-за перенапряжения, скачка АД, стресса, натуживания. Ничего страшного, это как синяк, будет рассасываться постепенно. Покапать можно Хилопарин комод 4 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Олеговна, так и должна «расползаться» гематома? Просто было меньше, сейчас больше стала.

Принятый ответ

Да, так и должна. Не переживайте.

Добрый день. Ознакомился с фотографиями-это субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней

Здравствуйте. Просмотрел фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. такое очень часто происходит на фоне повышения давления или перепадов давления. Кровоизлияние для зрения не опасно, но чтобы ускорить процесс рассасывания рекомендую капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит рассасывание, по 1 капле 3 раза в день. Кроме этого, можно попить для укрепления сосудов Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Также необходимо контролировать артериальное давление, не допускать сильных скачков. Желаю крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, спасибо! Давлением муж не страдает. Подскажите, так и должна «расползаться» гематома? Просто было меньше, сейчас больше стала. как гематома проходить будет( светлеть постепенно ? Или расползется еще?)?

Принятый ответ

да первые пару суток может ползти, это не страшно, потом начнет рассасываться как синяк

Здравствуйте.
Визуально клиническая картина кровоизлияния под конъюнктиву. Лопнул капилярчик конъюнктивы.
Опасности для глаз не представляет.
Для рассасывания кровоизлияния рекомендуется прокапать хилопарин комод по 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания
На период лечения рекомендуется исключить всю физическую нагрузку, баню/сауну

Здравствуйте!
Зрение не ухудшилось?
По описание произошло субъконъюнктивальное кровоизлияние
В таких случаях рекомендуется закапывать Эмоксипин по 1 к 3р/д 1 мес
Данное состояние самостоятельно разрешится с течением времени, опасности не представляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Динара Рамилевна, зрение не ухудшилось) не болит. Испугалась , что больше стало

Нужно проверять в динамике Артериальное давление
Нет ли гипертонической болезни у супруга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Динара Рамилевна, нет, с давлением все ок, иногда мерим ради интереса.спасибо Вам!

Это сигнал от организма, что есть повышение АД
Часто повышение бывает ночью

Однозначно- это состояние требующее внимания! Такое же кровоизлияние могло произойти в любом органе (сердце, головной мозг и тд) , просто в глазу сосуды «более тонкие» и быстрее происходит прорыв

Принятый ответ

Всего доброго вам и супругу 🙏🏻